[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]





  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЕленВасилич  
Форум » ЖИЗНЬ В СОЦИУМЕ » Образование и учеба » Образование, карьера, дети
Образование, карьера, дети
Лисичка@Дата: Понедельник, 14.06.2010, 10:46 | Сообщение # 1
Заинтересовавшаяся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Мне очень интересна эта тема т.к. я в свое время не получила высшего образования (3 -и раза поступала, а потом забросила).
А когда устроилась на работу где нужно высшее образование, пришлось идти поступать.....
Сейчас я учусь в ВВАГС. Конечно сложно, т.к. возраст не тот да и все мысли на лекциях о детях)))

Есть такие кто совмещает или совмещал учебу и детей? smile



 
ясюшаДата: Понедельник, 14.06.2010, 11:33 | Сообщение # 2
Любознательная
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я на последнем курсе родила старшую, когда сдавала диплом её было 8 мес. bash , много раз хотела бросить это ко всем чертям, Но муж уговорил всё доделать, ночами чертила, что-то заказывала умным людям, ещё куратор мне попалась-стерва(она ненавидела всех симпатичных девушек на нашем факультете), всё наконец закончилось-я сдала на твёрдую 4,эта К-а ещё потом удивлялась, как это я так сдала..., что будь она в комиссии, что всё-равно бы меня завалила....короче мне с тех пор на столько хватило переживаний и негатива, что на второе высшее меня ничем не заманишь, пока.
Считаю, что учиться стоит идти , когда детям не меньше 3-х лет(чтобы поменьше они уже болели), т.к. был у меня случай, сдавала экзамен по Железобетону, звонит муж, у ребёнка 40 темп., пришлось отпрашиваться и ехать, потом искать, пересдавать, короче..... faint , и ещё обязательно нужна бабушка или няня, должен быть человек, которому можно без боязни оставить детей..... А преподы (из собственного опыта) в большинстве своём скидки не делают на то что дети, так что сложно это, НО если надо, то стоит, учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал великий Ленин

 
Лисичка@Дата: Понедельник, 14.06.2010, 11:37 | Сообщение # 3
Заинтересовавшаяся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
happy А я своих уговариваю, ну посидите, посмотрите, ну надо мне!!! )))
Мальчишки вырастут обязательно заставлю высшее получать ! )))



 
позитивнаяДата: Понедельник, 14.06.2010, 13:17 | Сообщение # 4
Заинтересовавшаяся
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Я поступила высшее получать,когда детям было одному 3 другому 2 года. Закончила в этом году. Детей оставлять было не с кем,но они ходили в садик.Единственное у нас занятия были и по субботам-воскресениям,в выходные и больничные муж сидел все годы моей учебы. Скидку на детей ждать не стоит,преподавателям по большому счету все равно сколько у вас их и какого возраста,для них главное что Вы пришли получать знания,а значит Вас ничто не остановит.Начинать учебу мне было трудно,6 лет прошло после получения диплома о ССО,но потом втянулась в учебный ритм. Муж очень помог тем,что когда была сессия-кроме учебы я ни чем дома не занималась,учились и до 19-20,поэтому ужин готовить ему самому приходилось. И самое главное никаких заказных контрольных-курсовых,все лучше делать самим! Я под конец заказала одну вещь-результат переделывала все сама и деньги потрачены и сама же все написала в итоге.А возраст,со мной в группе училась девушка-по окончанию высшего ей исполнилось 38 лет,так что возраст не преграда!Это в моей группе,а на госах встретились с группой из другого города так там девушки по 48 лет были!


 
ясюшаДата: Понедельник, 14.06.2010, 14:01 | Сообщение # 5
Любознательная
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Возраст конечно не преграда, НО то что с возрастом сложнее всё новое осваивать-это факт, люди рождённые раньше 1970 года с компом обычно на ВЫ, и это усложняет обучение, особенно, когда много компьютерных программ надо осваивать, а с контрольными-если это техническая специальность и ты ничего в этом не понимаешь-то или заказывать спецу, или отчисляться-выхода другого нет...
 
позитивнаяДата: Понедельник, 14.06.2010, 14:13 | Сообщение # 6
Заинтересовавшаяся
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Да,но есть и обратные случаи.Я рождена позднее 1970,(19978)но после первой сессии побежала в "Релод" осваивать компьютер. А девушка постарше меня дома всему научилась,сын всему научил.))) Сыну 18 лет, не хуже преподавателей маму обучил всему,что связано с компьютером.А мне пришлось на курсы бежать,дети малы были,для обучения мамы. roll


 
Лисичка@Дата: Понедельник, 14.06.2010, 14:49 | Сообщение # 7
Заинтересовавшаяся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
А я компьютер на работе изучала, уж очень хотелось уметь на компе работать .......
Через 3 года получила Всеросийский сертификат пользователя ПК. Правда уже работала в другом месте.
А пошла экзамен сдавать чуть теорию не завалила... там такие текстовые вопросы были дурацкие
Типа Чем отличается монитор от процессора
1.сетевой картой
2.экраном
3.размером
4. и еще что-то
Надо было выбрать один ответ....



 
К@терин@Дата: Понедельник, 14.06.2010, 15:56 | Сообщение # 8
Новенькая
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Моей малышке сейчас 5 месяцев,тоже учусь заочно в ВВАГС.Приходится уезжать и оставлять на 2 недели с бабушками. sob

Моей кнопочке 5 месяцев 15 дней
 
Лисичка@Дата: Понедельник, 14.06.2010, 16:18 | Сообщение # 9
Заинтересовавшаяся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
К@терин@ А Вы какой курс? И какая специализация?


 
ясюшаДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:42 | Сообщение # 10
Любознательная
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
У меня бабушка бы на столько не осталась, тем более с пятимесячным малышом wacko , она на 2 ночи с годовалой и то с трудом соглашается посидеть, так что для успешной учёбы нужна недюжинная поддержка мужа и родных biggrin
 
позитивнаяДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:58 | Сообщение # 11
Заинтересовавшаяся
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Да,учась с детками, нужно обязательно иметь поддержку в виде бабушек-дедушек,чтоб могли посидеть в отсутствие мамы. У меня муж как то в командировку уехал и детей некуда было пристроить на выходные,свекровь сквозь зубы согласилась посидеть с одним,второго пришлось с собой на лекции брать.Неудобно, ребенку сидеть столько мука.


 
К@терин@Дата: Суббота, 19.06.2010, 12:24 | Сообщение # 12
Новенькая
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Лисичка@)
К@терин@ А Вы какой курс? И какая специализация?

1 курс,сокращенка,финансы и кредит.ФК-1СП.А вы?


Моей кнопочке 5 месяцев 15 дней
 
К@терин@Дата: Суббота, 19.06.2010, 12:25 | Сообщение # 13
Новенькая
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
У нс бабушки по очереди водятся.Что ж делать учиться то все равно надо.Справляются,не жалуются.

Моей кнопочке 5 месяцев 15 дней
 
Лисичка@Дата: Суббота, 19.06.2010, 12:50 | Сообщение # 14
Заинтересовавшаяся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
А я не по сокращеной - ГМУ, перешла всего лишь на 3 курс. Всего учится 6 лет.... sad


 
маргоДата: Вторник, 07.09.2010, 10:50 | Сообщение # 15
Новенькая
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Поступила в РГГУ на ДОУ(документационное обеспечение управления),но потом забеременела,так и не закончила,затем выучилась на дизайнера,получила диплом.Но...через некоторое время выясняется,что диплом не действителен,т.к человек,который обучал нас-аферист.Вызывали в ОБЭП,диплом забрали,человека,который нас обучал объявили в розыск.Прошло почти 4года,ни диплома,ни денег за учёбу не вернули,а человека этого до сих пор ищут.

марго
 
ЕленьДата: Среда, 08.09.2010, 17:36 | Сообщение # 16
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
марго, а знания то хоть дали вам? Долго учились?


 
Форум » ЖИЗНЬ В СОЦИУМЕ » Образование и учеба » Образование, карьера, дети
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ВЯТКА МАМА © 2024

Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта