[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]





  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЕленВасилич  
Форум » БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ » История моих родов » Рождение моей Алеси
Рождение моей Алеси
ИлонаДата: Четверг, 17.06.2010, 20:09 | Сообщение # 1
Новенькая
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
расскажу свою историю беременнсоти и родов:
Всю беременость я ходила легко, без какой либо патологии, даже не тошнило и не рвало, Вобщем, как не беременная. 16.02.05 утром я проснулась, пошла в туалет и вижу что из меня идет кровь вместе с слизью. Ну слизь это понятно - слизистая пробка отходит, но что-то я не помнила, чтобы еще и кровь была. Я испугалась (а тк я врач, в голову полезло все патологии, которые могут быть у беременной с кровью). Разбудила маму (она у меня тоже врач, мужа не будила), она позвонила нашему другу семьи - он главный врач в роддоме в 1 (тогда был), он сказл приезжайте. И вот мы в 7 утра начали быстро собираться, мужа разбудили, он вообще в прострации, не понимает чего это все бегают. Приехала я в роддом - клизма, бритье и положили в предродовую. Сделали КТГ - схватки есть. Сказали родишь. Лежу.... А тут какая-то девушка как заорет!!!!!! мамочки мои!!! лежу я а у меня аж кровь стынет в жилах от ее крика. Ну, думаю, чего ж ты так орешь, ниче ведь не больно... Пришел врач, посмотрел меня и сказал, что я наверно испугалась крика и схватки прекратились отправил мня в отдельную палату, сказал жди, до утра не начнешь рожать, отправим домой. И вот 16 числа в 9 вечера ложусь спать, и разговариваю с мой дочуркой. Глажу живот и говорю, Алеся или рожайся, или мы тогда утром поедем к папе домой. Дочь услышала мои просьбы и в 1 ночи я проснулась от боли в спине. Посчитала я сколько длиться боль - по 3 минуты через 20 минут. - поняла начались нормальные схавтки, сходила, дежурный врач меня посмотрела, сказла до утра спи спокойно. Но уснуть я не могла, как только я начинала засыпать - начиналась схватка - очень болела спина и я просыпалась. Короче, до 9 утра не спала. Потом опять КТГ, в 9.30 17 февраля прокололи плодный пузырь и понеслось!!! Такая боль в спине!!!!! Лежать не могла, лежа боль усиливалась. Ходила и стояла. Ну мужу и родителям позвонила, сказла, чтобы хоть сок мне принесли, тк пить хотелось ужасно. муж пришел - принес сок. Короче время идет к 17.00 - мне сказали идти на стол. Пришла..... Легла, сказлаи лечь на бог, и верхнюю ногу поднять вверх, чтобы головка моей крошки вставилась правильно, и еще поставили окситоцин, чтобы схватки усилились, чтобы опять-таки головка быстрее вставилась. лежу я значит, как самолетик, а от окистоцина, такие схавтки начались, что ужас. Я лежу и тихонечко так попискиваю, что у меня сейчас позвоночник разлетиться на маленькие осколки (боль была непередаваемая и непереносимая) Кричать нельзя, тк ребенку это вред.Ну полежала немного, малыша своей головой вставилась куда надо. Все положили нормально, сказли тужься, я тужусь.. со второй потуги в 17.50 я услышала плач моего солнышка и ее подняли и мне показали. Первое, что я увидела, что она - копия папа! потом ее положили мне на живот и она своими ручками ухватилась за мою одежду, и когда ее хотели забрать, то никак не могли отцепить ее ручки. Потом ее унесли обрабатывать и пеленать, а я слышала ее возмущенный плач.
А так как, мне сделали эпизеотомию, (у нас теперь ее делают всем кто рожает сам, не ждут, сразу режут и не спраишивают надо-не надо), то доктор стал зашивать разрез, все значит зашил, потом вдруг так ойкнул (а врач молодой годков так 30)
- Ой, Илона, слушай, я тебя девочкой нечаянно сделал...
я сразу не поняла.... голову приподнимаю с родстола:
-чего??, спрашиваю..
- ну я нечаянно провел тебе опреацию стоящих немалых денег... что делать будем... так оставим??? или дубль два сделаем??
Я, повторила свой "умный" вопрос
- чего???
он
-ну все понятно, делаем дубль два..
взял такооой инструмент, от испуга я до сих пор не помню как он называется.... намотал на него ваты, окунул ее в йод (это я потом узнала, что в йод) и как всадит по самое не балуй... как я орала!!! я в жизни так не орала... а он мне говорит
- ой я забыл сказать, что щипать будет... ну я тебе подую.... и ведь подул
зрелище, наверно, незабываемое...
Потом ее принесли и положили со мной, она стала сосать грудь и одним глазом очень внимательно на меня смотреть и изучать. 2 часа я еще лежала на столе и она кушала, Моя Алеся так присосалась, что когда ее собрались уносить, от груди еле оторвали. Мою малышу унесли, я пошла!!!!в палату, что-странно, всех до меня в палаты увозили, а мне вот сказали самой идти, то ли они увидели во мне женщину полную внутренней силы, то ли некому был меня везти в палату, позвонила мужу - абонент недоступен, позвонила маме. Мама довольная, радостная (им уже врач позвонил и сказал) говорит, что новоиспеченные дедушки и папа уже напились от радости и спят!! Это за 2 то часа. Но самое прикольное когда пришла в 22.00 медсестра, говорит сделаю укол снотворного, надо отдохнуть, а то так не уснете, я долго противилась, но сделали, я уснула. Но уже в 12 ночи эта медсестра меня разбудила, говорит надо идти в туалет, я говорю, что не хочу, тк практически ничего не пила, в итоге пришлось идти - буквально по стенке, так я ничего в туалете не сделала. но уже и не уснула больше, лежала в палате смотрела в потлок и мечтала, какая будет моя дочка, каккая у нас будет теперь семья. Вобщем мечтала о нашем будущем!!!!



 
VaytochkaДата: Четверг, 17.06.2010, 20:29 | Сообщение # 2
admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Илона, замечательный рассказ

Quote (Илона)
- ой я забыл сказать, что щипать будет... ну я тебе подую.... и ведь подул

happy happy happy

 
ЕленьДата: Пятница, 18.06.2010, 14:33 | Сообщение # 3
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Илона, какая замечательная история. Я не медик, а почему снова девушкой то не захотели остаться? Вот бы муж порадовался.


 
позитивнаяДата: Пятница, 18.06.2010, 21:36 | Сообщение # 4
Заинтересовавшаяся
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Про окситоцин очень верно замечено,боль от него fool


 
ИлонаДата: Суббота, 19.06.2010, 01:55 | Сообщение # 5
Новенькая
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Елень)
а почему снова девушкой то не захотели остаться?

опять боль терпеть....... ну уж нет



 
веснушкаДата: Четверг, 05.08.2010, 21:50 | Сообщение # 6
Заинтересовавшаяся
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Прикольная история. Смеялась до слез,когда врач девушкой вас сделал)))))) Было бы интересно,если бы в роддоме оказывали такие услуги "рожаете- и снова как девочка!"


 
Форум » БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ » История моих родов » Рождение моей Алеси
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ВЯТКА МАМА © 2024

Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта