[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]





  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЕленВасилич  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Юридическая помощь » Развод
Развод
Лисичка@Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:57 | Сообщение # 1
Заинтересовавшаяся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
ЕленВасилич
Собираюсь разводится с мужем, иск составила (могу отправить в личку), а вот есть некоторые недопонимания
1. Можно ли мужу составить некий документ по которому он согласен с моим иском, если да , то как правильно? С чего начать?
2. В иске я указала, что прилагаю копию квитанции об уплате гос. пошлины, но что это за квитанция и где ее взять? В ЗАГСе ? В Сбербанке?
3. Если у него официальная зарплата 5 600 , то я наверное уже не смогу с него взыскать алименты на мое содержание??



 
ЕленВасиличДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:52 | Сообщение # 2
Любознательная
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Статус: Offline
Иск в личку или на почту mylelena@yandex.ru если хотите, бросьте, посмотрю.
1. Документ составить можно, заявление о признании иска. Составляется по тем же правилам, что и иск. У вас есть спор об имуществе? О размере алиментов? Если спор есть, то заявление будет о частичном признании иска.
2. Реквизиты на уплату госпошлины есть в суде. Суд мировой, если нет спора о детях и о разделе имущества, либо стоимость совместно нажитого имущества не превышает 50 тыс. руб. Если есть спор о детях либо стоимость имущества больше - суд районный.
3. Неважно какая у него официальная з/п, просите все, что вам положено!!! Трудовой кодекс устанавливает ограничение удержаний из зарплаты в размере 50%, но если удерживаются алименты на несовершеннолетних - то удержания могут достигать 70%. Поэтому просите больше, в худшем случае за ним будет долг копиться.

 
Лисичка@Дата: Вторник, 22.06.2010, 21:24 | Сообщение # 3
Заинтересовавшаяся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Сейчас говорят, что если есть дети мировой суд не поможет...
А что мне положено??? У него за январь и февраль начислено 2 700!!! Доказать другие суммы я не смогу.
Скинула исковое на почту



 
ЕленВасиличДата: Вторник, 22.06.2010, 22:32 | Сообщение # 4
Любознательная
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Лисичка@)
Сейчас говорят, что если есть дети мировой суд не поможет...

В смысле?
Статья 23 Гражданско-процессуального кодекса. Гражданские дела, подсудные мировому судье
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
1) дела о выдаче судебного приказа;
2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;...

То есть, если вы с мужем определили, с кем будут проживать дети (отсутствует спор о детях) и нет спора об имуществе либо на суииу не более 50 т.р. - то к мировому. Вас в ЗАГСе не разведут, т.к. есть дети...

Quote (Лисичка@)
А что мне положено???

Вы имеете право на алименты на ваше содержание до достижения детьми возраста 3 лет. Не имеет значения, будете вы работать или нет, в законе нет ограничений. Размер этих алиментов определяется судом в твердой денежной сумме (ст. 91 СК РФ). Из каких денег он будет их выплачивать - его проблемы. Даже если алиментщик не работает совсем - это не освобождает его от обязанности содержать своих детей и жену.

 
ЕленВасиличДата: Вторник, 22.06.2010, 23:16 | Сообщение # 5
Любознательная
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Статус: Offline
Даже если он не будет выплачивать вам алименты - сумма задолженности будет копиться. Хуже от этого вам точно не будет. А вдруг когда-нибудь да и погасит долг. Например за границу захочет выехать - а его приставы не пущают...
 
Лисичка@Дата: Вторник, 22.06.2010, 23:19 | Сообщение # 6
Заинтересовавшаяся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
У него заграница - это Нижегородская область biggrin


 
ТашаДата: Среда, 23.06.2010, 08:07 | Сообщение # 7
Любознательная
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
за долги по алиментам и имущество описать могут.

просто Наташа
 
Лисичка@Дата: Среда, 23.06.2010, 11:20 | Сообщение # 8
Заинтересовавшаяся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Таша У него ничего нет! Даже прописки легальной )) Вру, есть домик в деревне в Нижегородской области, который стоит копейки...
Нечего с моего муженька описывать sad
Я его год назад выставила из дома, дык он на работе жил ....
Потом приехал за нами в больницу..... бррр... БОМЖара только запаха нет....

ЕленВасилич
Если просить алименты на меня, то ведь надо прописывать сколько МРОТ???? или конкретную сумму?



 
ТашаДата: Среда, 23.06.2010, 15:19 | Сообщение # 9
Любознательная
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
да в любом случае подайте, жизнь длинная, может пригодится, вдруг родит. прав лишать придется- от суд. приставов будет доказательство что долг по алиментам копится. А то сложно будет доказать что взыскивали
да детей своих защитите- вырастут и не дай бог папаша будет с них на свое содержание требовать, опять же они тогда ему ничем не обязаны будут если докажут что он им алименты платил.
Я в свое время сразу же после развода на алименты не подала-щас очень жалею.
А если и платить не будет -опять же есть статья 157 УК РФ- либо работы принудительные, либо 3 мес. заключения. Можете конечно не воспользоваться, но если донимать вас будет- опять же пригрозить.


просто Наташа
 
Лисичка@Дата: Среда, 23.06.2010, 15:41 | Сообщение # 10
Заинтересовавшаяся
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Таша Спасибо за поддержку! я ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ МОИ СЫНУЛИ ПО ХАРАКТЕРУ БЫЛИ ПОХОЖИ НА СВОЕГО ОТЦА.....
На развод подам, а остальное - это его проблемы.

Добавлено (23.06.2010, 15:41)
---------------------------------------------
Да и еще, если он не явится на развод нас разведут??? И сможет ли он как-то опротестовать это решение?
Ведь вроде как дается 10 дней, а если он опомниться через год??? и скажет я про развод ничего незнаю, уведомления не получал (он прописан в общаге, но там не живет).



 
ТашаДата: Среда, 23.06.2010, 16:57 | Сообщение # 11
Любознательная
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
а вы с ним сейчас общаетесь? знаете где он находится? уведомление по месту прописки отпрвляется, если там прописан но не живет-это его проблемы. Может у него есть место работы, где он ежедневно появляется? где оформлен. Если не явится в суд несколько раз без уважительной причины-разведут без него. А если не знаете где он находится, то надо подать в розыск. Вроде так.

просто Наташа
 
ЕленВасиличДата: Среда, 23.06.2010, 22:55 | Сообщение # 12
Любознательная
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Лисичка@)
Если просить алименты на меня, то ведь надо прописывать сколько МРОТ???? или конкретную сумму?

напишите конкретную сумму. В законе сказано "В твердой денежной сумме". Сумма определяется судом с учетом интересов обеих сторон.
Quote (Лисичка@)
Да и еще, если он не явится на развод нас разведут???

Разведут. Правда не сразу. Отложат пару раз заседание, если так и не явится - разведут. Если будет ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствии - разведут сразу. Ну может срок для примирения дадут...
Quote (Лисичка@)
Ведь вроде как дается 10 дней, а если он опомниться через год???

Нет. 10 дней и точка. После этого срока обжаловать решение можно только предоставив убедительные доказательства того, что срок для обжалования пропущен по уважительной причине. "Не знал, что нас развели" - не сработает, в деле будут повестки. Если у него есть телефон, укажите его в исковом заявлении, после адреса, лишним не будет.
В почту написала.

 
ЕленВасиличДата: Среда, 23.06.2010, 23:04 | Сообщение # 13
Любознательная
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Таша)
Я в свое время сразу же после развода на алименты не подала-щас очень жалею.

А сейчас что мешает? Обратиться в суд за взысканием алиментов можно в любое время, как в браке, так и после его расторжения.

 
ТашаДата: Среда, 23.06.2010, 23:26 | Сообщение # 14
Любознательная
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
ЕленВасилич, да я уже исправила свою ошибку biggrin еще в январе, хотя развелись в том году в мае

просто Наташа
 
irina09021984Дата: Пятница, 06.04.2012, 20:36 | Сообщение # 15
Новенькая
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.хочу подать на развод.у нас с мужем 2 детей 5 и 2 лет.муж находится в местах лишения свободы.могу ли я при разводе претендовать на квартиру которая не преватизированная и в ней прописаны муж,один из детей наших,брат мужа и свекровь?
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Юридическая помощь » Развод
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ВЯТКА МАМА © 2024

Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта