[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]





  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЕленВасилич  
Форум » ЖИЗНЬ В СОЦИУМЕ » Новости нашего города » Жители Кирова остались без питьевой воды
Жители Кирова остались без питьевой воды
VaytochkaДата: Четверг, 29.04.2010, 14:24 | Сообщение # 1
admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
29 апр - РИА Новости.

Жители Кирова остались без питьевой воды из-за загрязнения в реке Вятка в районе водозабора во время паводка.

"На 07.00 мск в четверг степень загрязнения питьевой воды составляет 104% от предельно допустимой концентрации. В соответствии с действующими санитарными нормами и правилами такую воду в качестве питьевой и для приготовления пищи употреблять нельзя", - говорится в сообщении.

При этом, по информации администрации, подача воды в систему водоснабжения прекращаться не будет, но использовать ее можно только для санитарных целей.

Ограничение не распространяется на микрорайоны, где водоснабжение осуществляется из подземных источников и реки Быстрица.

Мэрия Кирова организовала бесплатную раздачу питьевой воды всем желающим. С 08.00 мск до 12.00 мск и с 14.00 мск до 18.00 мск питьевая вода будет подвозиться по адресам, указанным на сайте мэрии.

Кроме того, кировчане могут брать питьевую воду из водоразборных колонок из подземных источников.

 
ЕленьДата: Четверг, 29.04.2010, 15:04 | Сообщение # 2
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Угу у меня вчера чёр те что из крана лилось. Муж сегодня 50 литровую канистру привёз из Порошино. Говорит ещё парочку купит и будем туда за водой ездить. То что у нас в ларьке продаётся на мой взгляд фуфло ИМХО конечно.


 
ЦибуляДата: Четверг, 29.04.2010, 23:11 | Сообщение # 3
Любознательная
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Offline
Ну, если сравнивать с тем, что сейчас течет из крана, водичка суперская. Я вчера не знамши три чашки чая на дурной воде вылакала. Сегодня утром пить хотелось до одури, глотнула этой "живой" водицы angry Еле дождалась открытия ларька с водой. В выходные поеду в деревню, там у нас ключ в лесу, затарюсь водой на неделю.
 
VeselinkaДата: Вторник, 04.05.2010, 14:23 | Сообщение # 4
Активная
Группа: Администраторы
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (Елень)
Муж сегодня 50 литровую канистру привёз из Порошино. Говорит ещё парочку купит и будем туда за водой ездить.

А водозабор Ключа здоровья ровненько за Порошино в сторону Сидоровки... Только вот автомобили были замечены в районе Ганино, качающими водичку из колонки шлангом...

А вообще интересный паводок - только в Вятке, а в Быстрице - не паводок, воду как пили, так и будут пить



 
ЕленВасиличДата: Среда, 05.05.2010, 00:51 | Сообщение # 5
Любознательная
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Vaytochka)
Мэрия Кирова организовала бесплатную раздачу питьевой воды всем желающим. С 08.00 мск до 12.00 мск

Прям чюююдесненько... Объявили об этом в 11 утра. Я пока с ребенком собиралась, туда-сюда-портки-котлеты, - цистерна уехала. И чего мне делать до 8 утра следующего дня? Воду отфильтровала, покипятила и пьем, куда деваться... А такая "забота" администрации убивает просто angry

А сегодня про эту ситуацию рассказали в программе "Вести.Дежурная часть" (наш город только с чрезвычайными происшествиями на центральные каналы попадает). По словам диктора "на сегодняшний день уровень загрязненности воды ЯКОБЫ пришел в норму". Забавно.

 
ЕленьДата: Четверг, 06.05.2010, 16:19 | Сообщение # 6
Активная
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Люди я так и не поняла у нас вода питьевая уже или нет. Муж говорит питьевая, а я что то совсем боюсь. Опять его с канистрой на источник отправила.


 
Форум » ЖИЗНЬ В СОЦИУМЕ » Новости нашего города » Жители Кирова остались без питьевой воды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ВЯТКА МАМА © 2024

Карта сайта
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. создание сайта, разработка сайта